Консультация уролога /

Фурамаг в 35 недель лечение палочки и пилонифрит — вопрос №2127810

Всё результаты прикреплю.
У меня беременность 35 недель, малыш весит 2700 , укороченная шейка 18 мл, ставлю утрожестан до 36 недели из-за угрозы.
Помимо этого всю беременность присутствует кишечная палочка в титрах 10*7 , плохой анализ мочи. Пила уже раза три монурал за всю беременность в 12 в 23 и в 28 по моему не помогло. По мимо этого в почкам камешки до 3 мл. Почувствовала себя плохо, решила сдать анализы, а там воспаление почек. Лежу в больнице ,ставят капельницы третий день 2 раза а день цефтриаксон , температура всё ровно появляется и днём и ночью 37,3 или 37,5 , сегодня 37 . По бак посеву свежему уролог назначил мне фурамаг 2 т. 3 р в день, 7 дней. Сказал что малыш большой. А я начиталась никто в интернете из беременяшек не принимал и мне страшно всё ровно. Что же мне делать??

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический Пилонифрит

Уролог
Добрый день!
Фурамаг противопоказан при беременности и кормлении грудью!
Я бы Вам не рекомендовал принимать Фурамаг, Вы правильно сомневаетесь.
Обсудите эту рекомендацию с Вашим лечащим врачом!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Фурамаг вообще не рекомендуется принимать. Но, нужно учитывать весь анамнез. Лечащий врач принимает решение. Нужно смотреть по УЗИ почек, при нарушениях уродинамики установить стент. Так как при нарушениях часто рецидивируют инфекции мочевыводящих путей.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Ну по большому счету ничего не случится.Малышам назначаем данной категории препарат,соответственно никакого влияния на плод не окажет.Препарат также применяется и в ГВ,он разрешен ,были проведены множество исследования,но!!!пациентов смущает аннотация.Дело в том,что в России она не поменяна.Если есть переживания,Вы имеете право отказаться от лечения данным препаратом.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Препарат безопасный. В других странах разрешён, у нас просто исследования не подтверждались, поэтому производить не рекомендует использовать при беременности. Если есть показания, то можно применять.