Разбор анализа крови
Сыну 6 месяцев. На ГВ. Недавно ввели прикорм. Были понижены нейтрофилы, повышены моноциты. После перенесённой вирусной инфекции (ротавирус, нора вирус и энтровирус) и воспоминания лёгких. Спустя месяц пошли сдавать общий анализ крови, там нейтрофилы оказались 0.8, через два дня пошли в гемотест пересдать анализы и дополнительно сдать другие анализы. Прилагаю фото. Объясните, пожалуйста, повышение ОЖСС, ЛЖС. И пониженные нейтрофилы. До болезни нейтрофилы были в норме. После болезни принимает византолог и бифидобактерии
Принятый ответ
Здравствуйте! По крови ничего плохо нет. Для деток лимфоцитоз и нейтропения часто характерны. Происходит это из-за особой работы иммунной системы в детском возрасте. Опасности нет.
По обмену железа имеются признаки скрытого дефицита железа. Можно на 4-6 недель рассмотреть профилактический курс препаратами железа( мальтофер в каплях, 1 капля на кг веса, например). Можно разводить препарат в соке или воде.