Консультация акушера /

Плохой анализ мочи бактериурия — вопрос №2128524

Здравствуйте . Беременность 21 неделя . Сдала мочу на бактериурию , пришел результат с отклонением от нормы . Мазок тоже показал кандид . Прописали клотримазол . Опасно ли это для ребенка . В предыдущие беременности не сталкивался с этим . Нужно ли пролечиться антибиотиками?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Когда сдавали мочу закрывали влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, закрывала , мазок тоже показал кандидиду , вставляю клотримазол . Подскажите пожалуйста опасно это для ребенка ? Как не допустить их рост ? Нужны ли антибиотики ?

Акушер, Гинеколог
Клотоимазолом обязательно пролечитесь. Подключите канефрон 2 и 3 р не менее 2 недель. В анализе количество обнаружено небольшое, но любая инфекция при беременности требует лечения. За малыша не волнуйтесь, он защищен.
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо большое успокоили , я так понимаю клотримазол лечим Кандиду , а стафилококк ?
Акушер, Гинеколог
Поскольку у вас кандида и в моче и в выделениях , то стоит пересдать еще раз посев после лечения клотримащолом. Не забывайте закрывать влагалище и подмываться перед анализами.
Акушер, Гинеколог
Для этого канефрон.
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здоровья вам и удачной беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Галина! Титр бактерий не высокий, показаний для приема антибиотиков нет. Начать принимать Канефрон 2 таблетки 3 раза в день, пить больше жидкости, клюквенные и брусничные морсы, не терпеть, если есть позыв к мочеиспусканию. Через неделю посев мочи пересдать. Хорошо подмыться, прикрыть вход во влагалище ватным тампоном, собрать среднюю порцию в стерильную баночку. Клотримазол 6 дней по 1 во влагалище на ночь. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Ничего критичного в результате нет, для малыша опасности нет, но пролечить с дальнейшим контролем нужно. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое , клотримазол вставляю .
Акушер, Гинеколог
Этого лечения должно быть достаточно. Пишите если возникнут вопросы.
Клиент
Ольга Михайловна, подскажите еще , сколько дней канефрон мне принимать ?
Акушер, Гинеколог
Принимаете до результата контрольного анализа, если в повторном посеве будет бактериурии не выявлено отменять.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас невысокие титры в моче . Показаний для приема антибиотиков нет. Рекомендую вам пропить растительный уросептик уронекст , он лучше себя зарекомендовал чем канефрон . По 1 Саше в течение 10 дней . Затем пересдать посев мочи . Молочницу продолжайте лечить клотримазолом .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо пересдать бак.посев, обязательно перед сдачей подмывшись и закрыв влагалище тампоном. Если во втором посеве будут обнаружены те же самые бактерии - тогда лечение согласно чувствительности второго посева