Что вас беспокоит?
Высокая температура
У ребенка 2 г температура каждые 4-6 ч от 39 и до 40,5 доходила уже 4 день идет ,сыпи нет,кашель редкий сухой будто подавился,соплей нет но внутри где то далеко хлюпает ,храпит когда спит ,возможно аденоид ,сдали оак и оам прописали амоксиклав 5мл 3 р в день помогите разобраться с диагнозом тк педиатр не ответила ,результаты анализов прикрепляю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ не прикрепился, попробуйте ещё раз. Напишите вес ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, 13 кг ,прикрепила только что должно появится
посмотрел, есть бактериальная инфекция показан прием антибиотика, например Сумамед в суспензии на 3 дня.
Михаил Николаевич, а этот антибиотик не подходит ,мы начали уже принимать который прописали
понял Вас.
Михаил Николаевич, нет нет я наверное не так написала . Антибиотик который нам прописали не подходит ?просто мы его начали принимать
тогда принимать полный курс
Михаил Николаевич,поняла хорошо, а с чем может быть связана эта бактериальная инфекция ?у нас до температуры за несколько дней был частый стул 4 р в день где то дня 3кашеьбразный ,и один раз понос водой со слизью . Пили полисорб и регидрон потом все прошло и сейчас 1 раз ходит в день плотно,может это быть как то связано ?
нет с этим не связано. Часто бывает инфекция бактериальной природы. дыхательных путей или мочевых путей.
Михаил Николаевич, тоесть моча плохая тоже может быть из-за инфекции верхних дыхательных путей ?
не обязательно, эти инфекции обычно протекают отдельно друг от друга.
Михаил Николаевич, у нас просто моча уж очень плохая чего там только нет у него
антибиотик, который принимаете устранит инфекцию и в моче.
Михаил Николаевич, поняла спасибо просто первый раз у нас такое
Михаил Николаевич, можно еще вопрос я вот ему сейчас дала амоксиклав могу я ему еще и парацетамол дать температуру сбить ,или надо выжидать время?
можно сейчас дать, если температура 38,5 и выше.
Похожие вопросы по теме
- 27 Ноября 202074 ответа
- 20 Апреля 20229 ответов
- 30 Апреля 202211 ответов
- 30 Апреля 20229 ответов