Консультация гинеколог-эндокринолога /

Остановка веса + сбор цикла. Какие анализы сдать? — вопрос №2129844

Здравствуйте! 24 года. Рост 163, вес 173. Беспокоит проблема с постепенным набором веса и с тяжелой его потерей. Слежу за питанием, регулярно занимаюсь спортом. Так же есть нарушение цикла с рождения. Сейчас разрыв может быть в 2-8 месяцев.

Партнер регулярный, нет инфекций, мазок в норме.

Сами месячные идут примерно 5 дней, без обильных выделений, тут все в норме.

3 года пила таблетки Димиа, далее начались мигрени и ОК отметили. После отмены заметила прибавку в весе. Но вес был повышен еще до приема.

Так же в жизни много стресса, наблюдаюсь у психотерапевта. 8 месяцев пила антидепрессанты ( 6 месяцев назад закончила прием)

Лечу сейчас хеликобактор. Эрозии, гастрит.

Планирую узи малого таза. Какие базовые гормоны нужно сдать, чтобы понять причину?

На данный момент есть ОАК, биохимический анализ, феритин (51), холестерин 5.46., ТТГ 1.160 ( еще 3 показателя ЩЗ тоже в пределах нормы), глюкоза 5.17. УЗИ органов брюшной полоски с почками - все в идеальном состоянии.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Вес 173 или 73? По УЗИ описывают мультифолликулярные яичники? Беременность не планируете? По гормонам 2-4 день цикла лг, ФСГ, эстрадиол, общий тестостерон, гспг с расчетом индекса свободных андрогенов,17-он прогестерон. В любой день утром натощак витамин д, пролактин, инсулин.