Что за образование
Здравствуйте Около года назад появилось образование на половой губе Оно было маленькое, не сильно заметное, сейчас немного подросло Подскажите пожалуйста, это варикоз, или что то другое? Фото прилагаю Роды были год назад, но оно появилось ещё до них
Здравствуйте. На фото ничего не видно, Попробуйте сделать другое
Екатерина Александровна, прикрепила другое фото
Принятый ответ
Это простая гемангиома, она ничем не опасна, если она приносит вам дискомфорт её можно просто Удалить
Здравствуйте!
Это либо эндометриоидная гетеротопия, либо гемангиома. Оба образования совершенно доброкачественные.
Если отмечаете боли в области данного образовании в период менструаций или перед ними, то это эндометриоидная гетеротопия. Если в течение цикла никак не меняется, то это гемангиома.
Здравствуйте.
Вам ставили на УЗИ эндометриоз?
Образование похоже на эндометриоидную гетеротопию
Наталья Александровна, нет не ставили ни разу, эндометрием все всегда хорошо
Скорее всего это она. Можете удалить ее лазером без следа
Катерина, здравствуйте
Визуально похоже либо на гемангиому либо на эндометриоидную гетеротопию. Это доброкачественные образования, при желании можно удалить