Замена лекарства
Принимаю эгилок по 100 мг утром и вечером. Хочу перейти на беталок зок. Лечащий врач говорит, что достаточно 100 мг беталок зок утром, один раз в день, а вот знакомый кардиолог советует 100 мг утром и 50 мг вечером. Хотелось бы услышать мнение специалистов по такой замене
Принятый ответ
Здравствуйте, беталок зок это оригинальны препарат и он действительно имеет более выраженное действие. Держит ситуацию беталок зок сутки, по этому его нет нужды принимать дважды, в отличии от эгилок, эгилок действует 12-18 часов, по этому его для стабильного эффекта принимают дважды.
Достаточно ли Вам беталок 100 мг/ сут принятого утром можно оценить по величине ЧСС, если пульс в покое до 60-65 ул в мин, увеличивать дозу не нужно.