Эвтаназия анестофолом
Здравствуйте. Можно у вас уточнить, насколько гуманно усыпление кота уколом рометара, и далее практически сразу большой дозой анестофола? Оба укола внутримышечно. Ветеринар сказал, что ждать пока подействует наркоз не обязательно, т.к. при внутримышечном введении анестофол начинает действовать позже, и допустимо использовать эти препараты практически одновременно.
35 лет
Здравствуйте, Надежда!
Более гуманным является введение препаратов внутривенно.
Рометар - это миорелаксант, животное просто не будет двигаться, анестефол - это пропофол с лидокаином - его точно нужно делать внутривенно.
Не стоит обращаться к этому врачу для эвтаназии.