Консультация детского невролога /

Очень нервный ребенок — вопрос №2130885

Здравствуйте! Ребенку 2 года , почти 4 дня у нас была температура, простудились . Вчера ребенок вел себя очень нервно , плачет из за всего подряд , к примеру не видит куклу свою рядом орет и не говорит что хочет , хочу завязать ей волосы тоже орет , не дает завязать их и при этом еще и рвет их 😫 Просто не выносимо уже это поведение . Не могу сказать что у меня такой спокойный ребенок , она очень активная, бывали моменты когда тоже злилась на что то , но не так … Сегодня тоже самое , с утра орет так будто ее убивают , успокоить просто невозможно . На руки ни к кому не идет , только ко мне .. Я ее кладу на кровать , она уже плачет мама мама . Во время температуры была постоянно со мной естественно, и всегда хотела на руки . Температура прошла , но капризы не закончились а только стало все хуже . Скажите от чего может быть такое состояние? И что можно ей давать чтобы успокоить? Может магний ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее начался кризис 3 лет. После орви,не значит вследствие.
Почитайте Стецкую "детские истерики "
"Легких" препаратов для сна и успокоения для детей не существует. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта
Добавьте спортивную секцию
Клиент
Анастасия Юрьевна, а магний тоже относится в бады? Он тоже малоэффективен ?

Невролог
На успокоение он практически не влияет и назначается при доказанном дефиците. Чаще дефицит магния сопровождается судорогами в ногах. Можете конечно пить, но эффект маловероятен, только если эффект плацебо
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Можно дать магний В6 по 5 мл 2 р в день .
Режим дня соблюдать , убрать просмотр тв, гаджеты
Клиент
Алена Алексеевна, скажите а вообще такое поведение не страшно ? Со стороны выглядит все это страшно , думала что то может болит у нее , но очень сомневаюсь , так как раздражается из за всего подряд . Настроение 5 мин, щас улыбается через 5 мин будет орать
Невролог
Это детские истерики . Как у вас эмоциональный фон ? Прочтите книгу Т А Стецкой Детские истерики кто виноваты что делать. Сдайте анализы на дефицитные состояния ОАК магний , ферритин,
Клиент
Алена Алексеевна, эмоц.фон стабильный
Невролог
После перегеченной ОРВИ, часто детки беспокойно себя ведут . Старайтесь больше гулять , сбалансированное питание . Через неделю все восстановится
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Я вам порекомендую подавать недели 2 сироп Эдас 306 по половинке чайной ложки 2 раза в день. Исключить телевизор, больше гулять, вечером ванны с солью магния.
Знаю, что Вам это тоже очень тяжело переносить. Вам не помешает тоже принимать Магнелис форте по 1 т 3 раза в день. Кризисы всегда текут волнообразно, скоро станет легче.
Клиент
Анна Олеговна, спасибо большое, попробуем этот сироп ) скажите его только так можно пить через ложечку ? Разбавлять с водой нельзя ?
Невролог, Врач УЗД
Можно разбавить небольшим количеством воды
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Зубки все прорезались?
Сейчас есть остаточные проявления болезни?