Боль в горле, белый налет, температура

Температура к вечеру 38, в течение дня нету, сильная боль в горле с правой стороны, боль невыносимая, нурофен не помогает, ибуклин тоже, пшикалки и таблетки от горла тоже. Боль при глотании слюны и хочется делать это очень часто, спать невозможно Язык с белым налетом

Нету
28 лет

Анна, здравствуйте. На миндалинах тоже белый налет? Сможете прикрепить фото горла? Попросите домашних сделать фото горла со вспышкой

Для решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков необходимо видеть само горло. Стрептатест не выполняли?

— При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг.
Парацетамол можно до 4000 мг в сутки , это максимальная суточная дозировка, 8 таб по 500 мг для взрослых. При необходимости- принимать парацетамол можно.
— Пока только симптоматическое лечение горла:
Лизобакт можно рассасывать.
-И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом/
Либо еще лучше обезболят-
раствор ОКИ 1,6% (кетопрофен) или кетопрофен ЛОР 2 р/д.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.

Сафия Ринатовна, спасибо большое
Фотографии закрепила

Анна, по фото похоже, что на двух миндалинах сбоку есть сероватый налет. миндалины сами нечеткие по фото. Есть ли налет на миндалинах? (это два параллельных валика с края горла)

Сафия Ринатовна, да налет есть белый какой то
Это ангина ?

Принятый ответ

Да, это ангина, острый тонзиллит.
Назначение антибиотиков тоже показано. Например, Амоксиклав- антибиотик широкого спектра действия.
Дозировка для взрослого человека- 875+125мг (1000мг) * 2 раза в день на 7 дней.
Параллельно можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото горла

Елена Вячеславовна, добавила фотографии

Судя по фото необходимо начать прием антибиотиков. Рекомендую начать прием амоксикав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней, обильное теплое питье, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином, оно же подойдёт в качестве обезболивающего средства. Скорейшего выздоровления Вам!

Здравствуйте. До начала приема антибиотиков рекомендую сдать ОАК, СРБ, так как такие симптомы могут быть как при вирусной так и бактериальной инфекции. Пока симптоматическое лечение: обильное питье, можно мороженое( облегчает боль в горле за счет спазма сосудов), граммидин нео по 1т.4р/сут-7дней, полоскать зев раствором ОКИ 3-4раза в день-5дней, лоратадин 10мг на ночь-7дней, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамолом 500мг или нурофен 400мг.