Как похудеть на 10 кг?

Добрый день. Не могу похудеть. При росте 170 см я вешу 80 кг, болят суставы от веса, тяжело ходить, раньше я весила 60 кг и было все нормально и с суставами и с сосудами. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте. Проверьте функцию щитовидной железы, половые гормоны,УЗИ брюшной полости, биохимию крови. Начните Правильное питание, водный режим до 2,5 л в день чистой воды, физические нагрузки 4-5 р в день 40-90 мин.