Зуд в заднем проходе у ребенка
Здравствуйте. Ребенок 7 лет. Вначале недели ребенка беспокоил зуд в заднем проходе. Сдали кал на яйца глист. Результат – орцательно. Соскоб на энтеробиоз. Результат – положительно. Сейчас ребенок на зуд не жалуется. Но пролечиться надо. Подскажите пожалуйста схему лечения для ребенка 7 лет. И нужно ли пролечиться всей семье? В семье есть ребенок 6 месяцев и кормящая мама. Если нужно для профилактики леение всей семье, то чем можно пролечиться ребенку 6 месяцев и маме?
Добрый день
Немозол 400 мг однократно далее через 14 дней повторить. И после повторения сдать кал на я/г трехкратно и соскоб на энтеробиоз
Нижнее белье постирать прогладить, постельное так же.
Ногти коротко подстричь.
Для профилактики давать ничего не нужно. Только сдав анализы и получив положительный результат.
Дарья Игоревна, посмотрела побочные действия препарата. Как часто они проявляются?
Дарья Игоревна, Дарья Игоревна, посмотрела побочные действия препарата. Как часто они проявляются? нет ли более щадящего препарата?
Не было проявлений побочных явлений ни у кого из тех кому назначала и сама давала своим детям. Это один из самых эффективных препаратов. Не переживайте!
Дарья Игоревна, подскажите, в какой дозировке дается препарат ребенку? 7 лет вес 27-30 кг
Принятый ответ
400 мг, однократно. Через 14 дней повторить в той же дозировке.
Суспензия это получается 20мл.
Здравствуйте. Да, пролечится необходимо всей семье. Однократный прием Немозола: 15 мг/кг., взрослым - Немозол - 400 мг. однократно. Кормящие - не принимают. Повтор анализа через 2 недели после приема препарата. Соблюдать строгую гигиену всем членам семьи, особенно в период лечения и в первые 2 недели после приема препарата, поскольку идет активное выделение из организма паразита и его яиц. Перемыть все игрушки, перестирать мягкие, коротко остричь ногти, ежедневная смена нижнего белья, стирать и проглаживать с обеих сторон. Ежедневно, по утрам, после подъема проглаживать горячим утюгом простынь ребенка.
Добрый день
Кормящая мама и малыш до года не принимают препарат.
Остальные все члены семьи принимают
Немозол 400мг , затем через 14 дней повтор, так как рецидивы бывают
А также соблюдение гигиенических -Лечение всех членов семьи
Ежедневная смена нательного белья
Гладить горячим утюгом постельное белье и нижнее
Через 2 недели после окончания лечения 3 соскоба с перианальных складок на энтеробиоз
Виктория Витальевна, добрый день. по какой дозировке применяется ребенком и взрослым?
Старше 2 лет 400 мг дозировка и взрослым и детям
Виктория Витальевна, чтоб пролечиться маме и малышу до года нет препаратов?
Принятый ответ
Все противогельмиетозные препараты с 1 года и старше.
Кормящим также не рекомендуются препараты, так как недостаточно исследований в безопасности приема
Принятый ответ
Добрый день , Наталья . Если у ребёнка обнаружили остриц . Пролечится нужно всем членам семьи , кроме кормящей маме и малыша 6 месяцев .
Рекомендую немазол однократно в дозе 400 мг , ребёнку можно в виде суспензии , родителям в виде таблетки , лучше принять вечером и запить чем нибудь жирным например кефир . Через две недели повторить прием препарата.
Общие мероприятия - помыть все игрушки мыльным раствором, подстричь коротко ногти , постирать и прогладить с внутренней стороны одежду и постельное белье. Ежедневно делать влажную уборку .
Контроль анализа через 2 недели , трехкратно с интервалом в 2-3 дня .
Выздоравливайте!