Консультация невролога /

Боль в пояснице на нервной почве — вопрос №2131467

Здравствуйте, вчера чисто случайно выявил у себя диагноз через КТ :
В теле левой подвздошной кости, в головке и шейке левой бедренной кости определяются псевдокистозные образования неправильно овоидной формы, с четкими контурами, с тонким склеротическим ободком, размерами 55 х 31 × 41 мм и 47 х 34 х 100 мм. Периостальной реакции нет.

Очень сильно перенервничал, до сегодняшнего момента напала слабость сильная, температура 37.4 и появился дискомфорт в левой ягодице, прикладываю фото где именно. Боль будто похожа на мышечно тянущую.. Иногда боль отдает в левое колено через всю ногу будто прострел несильный. И немного немеют пальцы мизинец и безимянный на левой руке.
Предполагаю что так сразу конечно же у меня не могло там ничего развиться согласно моему диагнозу через два часа после кт, так как последние эти места не беспокоили от слова совсем. Иногда что то тянуло в пояснице но я грешил на поднятие тяжестей в зале. ; я даже и не знаю где именно находятся эти опухоли, только завтра пойду к ортопеду…
Скажите это могло произойти какое то нервное защемление из за стресса? Что то можно выпить чтобы опровергнуть эти костные боли из за псевдокист и убедиться в нервной составляющей? Сильно подвержен психосоматике.

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихание болей выполняйте лфк
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Принятый ответ
Невролог
Пройдите тест на тревогу шкала hads. Вы описываете симптомы стресс-ассоциированного расстройства ( тревожного расстройства)

Клиент
Лилия Альбертовна, да на данный момент у меня сильное паническое и тревожное настроение, начитался о диагнозе возможном и удалении костей. И накрутил сам себя.
Невролог
Рекомендую начать противотревожную терапию :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Невролог
Атаракс по рецепту. Так ка ку вас острое состояние тревоги. Можно купировать противотревожными препаратами. Чем дальше , тем больше закрепляется тревожное расстройство и потом лечить их нужно антидепрессантами из группы сиозс. Поэтому рекомендую сразу начать лечение атараксом . Вероятнее всего вам станет намного лучше и все симптомы уйдут после посещения травматолога. У вас сейчас острый стресс
Невролог
Здравствуйте! При хронической боли в спине применяется венлафаксин. Это противоболевой антидепрессант, он будет лечить и боль и тревожное расстройство
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
По возможности еще было бы неплохо обратиться к психотерапевту, чтобы назначили противотревожный препарат.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
С целью снятия болевого синдрома принимайте
Долококс 90 мг 1 и 1 раз в день 10 дней
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
На фоне повышенной тревожности у вас развился мышечный спазм
И противотревожный препарат
Грандаксин 50 мг 1 раз в день 1 месяц