Низкий гемоглобин , очень обильные месячные

Здравствуйте! мне 47 лет,последние 8 лет страдаю от усиления выделений во время месячный. это даже мешает жить,прокладки помогают только послеродовые,и то,на 2-3 часа максимум. Гемоглобин понижен, слабость,усталость. Очень понижено качество жизни.Что делать? Гемоглобин 117, RBC-5.04,MCV-85.3, MCH-23.1, MCHC-271.Последний раз у гематолога была 15 лет назад,перед родами отправили. Помню,что на карте красной ручкой написали-склонность к кровотечению.Но,все прошло нормально.

Лишний вес. Ожирение в области живота.
47 лет

Здравствуйте, Ольга. В такой ситуации желательно начать решать проблему с гинекологом, возможно у вас миома или гиперплазия эндометрия. По анализу - анемия вероятно железодефицитная, для уточнения нужно сдать ферритин, и при его уровне менее 30 принимать препараты железа.
Для дообследования можно ещё сдать коагулограмму, потому что "склонность к кровотечению" это не диагноз, а симптом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Игоревна, Здравствуйте! Спасибо за ответ! Эндомеометрит только по УЗИ , миомы нет,поэтому гинеколог меня просто отпустила,сказав,что ничего страшного,просто кровь густая у меня. Обязательно сдам ферритин.

По указанным данным ничего не говорит о "густой" крови. Когда будете на приёме уточните, за счет какого показателя кровь густая.