Давление и головная боль
здравствуйте, второй день беспокоит сильная головная боль, вчера к вечеру все прошло, а с утра опять. Давление было 135/95 приняла моксонидин, тк болела макушка и затылок. После выпила уже нурофен 400 мг, пенталгин, суматриптан (бывают мигрени) - не помогает. Головная боль сопровождаются болью и напряжением в шее и между лопатками. Сейчас померяла давление 145/95. Что в данном случае лучше принять моксонидин опять (он долго мне снижает давление и не всегда до нормы) или капотен (1/2 таблетки обычно помогает)? Давление не систематическое, есть периодически повышения, экг делала - все хорошо, к кардиологу попасть сложно, жду приём терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас можно использовать капотен, лучше целую таблетку рассосать.
Возможно, идет обострение остеохондроза, что и дает боли в шее и подъем давления.
Можно выпить Мидокалм,он снимет напряжение мышц
Наталья Евгеньевна, мидокалм у меня есть. Можно однократно или лучше курс пропить? Часто болит шейный отдел( и голова(
Капотен, обычно 1/2 таблетки 25 мг мне хорошо снижает, можно принять половинку и если не поможет то ещё половинку?
Да,можно сначала половину капотена
Да, лучше пропить курс 5-7 дней Мидокалма
Наталья Евгеньевна, по 2 или по 3 таблетки в день мидокалма, напомните, пожалуйста.
По 1-2 таблетки в сутки
Наталья Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, если давление снижаться будет слабо или не будет через сколько лучше всего выпить вторую половинку капотена? Смотрю давление уже 149/99(
Через 40-50 минут
Наталья Евгеньевна, спасибо большое)
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно ситуационно каптоприл 25 мг.
Либо моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации нервной системы магне в6.
Для исключения артериальной гипертензии суточное мониторирование ад.
Вести дневник давления.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, каптоприла нет, есть капотен. Если он подойдёт, то целую таблетку или половинку? Обычно 1/2 таблетки хорошо снижает. А моксонидин не всегда снижает до нормы и очень долго. Его сегодня уже днем пила.
Да можно капотен 25 мг 1/2 таблетки
Регина Рафагатовна, спасибо большое.
На здоровье???
Регина Рафагатовна, подскажите, пожалуйста, если давление снижаться будет слабо или не будет через сколько лучше всего выпить вторую половинку таблетки капотена? Смотрю давление уже 149/99(
Да вторую половину
Принятый ответ
Здравствуйте можно принять капотен