Красная сыпь на лице
Здравствуйте.Резко появилась красная сыпь на лице .Такая сыпь была в ноябре 2023,прошла за неделю.Тогда три дня ела кешью,сослалась на них.Сейчас орехи не ела.В прошлом году лечилась у дерматолога по поводу розацеа на щеках.Лечение было розамет и азелик.Сейчас это может быть аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это называется Розацеа. Крем Розамет,, 2 рау в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2ра в день. Удачи
Алексей Владимирович, Орнидазол сколько дней нужно принимать.И как долго крем?
Всё вместе 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, приливы крови к лицу есть ? Кожа склонна к сухости? Или жирности?
Елена Владимировна, приливов нет,сейчас есть как жар после умывания .Ранее не замечала.Кожа к жирности была всегда склонна
Тогда это скорее всего проявления акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно можно использовать гель Эффезел или клензит с на ночь и уход
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно розамет 2 раза в день три месяца.
Исключить всё сладкое , мёд, цитрусовые, фаст-фуд, орехи. Алкоголь и всё красное.
Баня, сауна пока не посещать.
Все что приводит к расширению сосудов,избегать.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
У вас Розацеа
Надо обязательно искать причину обострения
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на розацеа.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Необходимо ограничить факторы приводящие к покраснению лица-употребление горячей пищи и напитков, алкоголя, стрессы, физ нагрузки, солнца и ТД
Наносите крем розамет 2 раза в день 1-3 месяца.
Для ухода используйте линейку цетафил про для чувствительной кожи или урьяж розельян