Консультация офтальмолога /

Отёк века и белые пузырьки — вопрос №2132942

Добрый день.
Беременность 38.5 недель.
Два дня назад (18.05) проснулась с отекшим веком и было несколько белых точек на веке.
Офтальмолог поставил диагноз герпетический блефарит, прописал капли офтальмоферон 5 раз в день по капле.
С каждым днем отёк нарастает, и количество точек увеличивается, иногда зудит и болит.
Верно ли подобрано лечение и поставлен диагноз?
На этой неделе мне рожать, переживаю, что не вылечусь.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит, на текущий момент беременность 38.5 недель.

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста , Вам выписали только офтальмоферрон? Мазь ацикловир и тп не назначали?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, добрый день. Нет, больше ничего не назначили. А мазь ацикловир можно в период беременности на моем сроке? Сколько мазать и как? И что нужно делать когда эти пузырьки лопнут?

Офтальмолог
Можно. Не только можно, а и нужно. Особенно учитывая предстоящие роды. Наносить мазь ацикловир на веко 3 раза в день.
Капли офтальмоферрон продолжаем капать по 1 капле 5-6 раз в день.
Когда вскроется, веко протирать антисептиком ( Хлоргексидин, Мирамистин и тп). И сердцем мазь ацикловир с мазью флоксал или офтоципро.
Не переживайте! Все пройдет! Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Не подскажете, в течении какого срока должно все пройти? Ориентировочно хотя бы, для понимания.
Офтальмолог
Пожалуйста.
Ох, эт все очень индивидуально. И тут сроки не дашь. В средней дней 5.
Клиент
Александра Евгеньевна, еще раз вас побеспокою, после мази несколько прыщиков лопнули, вышел гной, я обработала хлоргексидином. Сейчас еще беспокоит жжение и ощущение что веко «горит», всё покраснело. Нужно ли что-то дополнительно холодное прикладывать?
Офтальмолог
Нет, не рекомендую. Значит подключайте и мазь флоксал. Чередуем ацикловир и флоксал. Хорошо, что лопаются, скоро пройдут
Офтальмолог
Здравствуйте.
Офтальмоферрон не справится.
Рекомендую вам капать эксинту по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
Наружно на кожу века в области высыпаний мазь ацикловир (для наружного применения) и мазь флоксал, поочерёдно утро-день-вечер-на ночь. Тоже 10 дней.

Вовнутрь антигистамин зиртек или зодак по 1 таб в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день . Нужны капли эксинта 6р/сутки
Наружно мазь ацикловир 3р/день .
Боли есть?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Диагноз верный. Капли лучше сменить на более эффективные противовирусные Октальмол или Эксинта 5 раз в день 10 дней. На веко наносить мазь от герпетической инфекции Ацикловир 2 раза в день 7 дней. На вашем сроке эти препараты разрешено использовать, ребеночек уже сформирован и ему этим не навредите.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать капли эксинта, если не найдёте то октальмол или актипол 1 уап 6 р в день. Мазь ацикловир 2 р в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Рекомендую капли Эксинта 5 р в день/7 дней, Офтальмоферон слабее/ его лучше заменить/
2/ мазь Ацикловир-для наружного примениния на места высыпаний 3 р в день/10 дней
3/ после вскрытия пузырьков , обработать антисептиком/ хлоргексидин, мирамистин/
4/ и мазать Флоксалом, до образования корочек.
Выздоравливайте ?