Консультация невролога /

Грандаксин после алкоголя — вопрос №2133087

Добрый день. Нахожусь сейчас в отпуске, и 4 дня употреблял алкоголь. Сегодня поввшенное давление и сильная тревога. Давно не было такого состояния, из таблеток есть грандаксин, можно ли его после алкоголя? И что еще можно принять для успокоения?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог
Да, можно принять грандаксин как скорую помощь. Если есть тревожное расстройство, то необходим очный приём для назначения препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др). Курс не менее 6 месяцев
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нет, после алкоголя грандаксин нельзя, может усилить тревогу.
Пейте больше жидкости, из успокоительных можно попроьовать настои из мяты, больше двигайтесь.
Какое у вас давление сейчас?
Когда именно последний раз употребляли алкоголь?
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Владимировна, 158/100. Вчера в 22 часа
Невролог, Детский невролог
Тогда грандаксин не желательно. Тревога может усилиться.
Давление очень высокое, у вас есть дома капотен или моксонидин? Нужно принять таблетку от давления обязательно
Или отправьте кого то в аптеку
Невролог, Детский невролог
Есть вы чувствуете сильную тревогу, сами не справляетесь,+ высокое давление, вызовите скорую или самостоятельно обратитесь в приёмное отделение ближайшей больницы, чтобы вас прокапали
Вам могут оказаться первую помощь и отпустить домой.
Клиент
Татьяна Владимировна, выпил пустырник таблетку, подышал свежим воздухом, сейчас 136/88, нужно моксонидин принять?
Невролог, Детский невролог
Нет, можно не принимать, так как давление не высокое, пустырник можно принять в обед и вечером.
Займитесь какими то делами, если самочувствие позволяет, пройдитесь, должно стать получше. И пейте больше жидкости.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, да, можно.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Алкоголь выводится из организма через 10-12ч после приема.
Если этот интервал уже прошел Грандаксин принять можете 1 таб утром и 1 таб в обед 1-2 месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да можно принимать грандаксин
Так же можно принять 20-30 капель корвалола
При сохранении тревожности необходима очная консультация психотерапевта и психолога