Грандаксин после алкоголя
Добрый день. Нахожусь сейчас в отпуске, и 4 дня употреблял алкоголь. Сегодня поввшенное давление и сильная тревога. Давно не было такого состояния, из таблеток есть грандаксин, можно ли его после алкоголя? И что еще можно принять для успокоения?
Принятый ответ
Да, можно принять грандаксин как скорую помощь. Если есть тревожное расстройство, то необходим очный приём для назначения препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др). Курс не менее 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, после алкоголя грандаксин нельзя, может усилить тревогу.
Пейте больше жидкости, из успокоительных можно попроьовать настои из мяты, больше двигайтесь.
Какое у вас давление сейчас?
Когда именно последний раз употребляли алкоголь?
Татьяна Владимировна, 158/100. Вчера в 22 часа
Тогда грандаксин не желательно. Тревога может усилиться.
Давление очень высокое, у вас есть дома капотен или моксонидин? Нужно принять таблетку от давления обязательно
Или отправьте кого то в аптеку
Есть вы чувствуете сильную тревогу, сами не справляетесь,+ высокое давление, вызовите скорую или самостоятельно обратитесь в приёмное отделение ближайшей больницы, чтобы вас прокапали
Вам могут оказаться первую помощь и отпустить домой.
Татьяна Владимировна, выпил пустырник таблетку, подышал свежим воздухом, сейчас 136/88, нужно моксонидин принять?
Нет, можно не принимать, так как давление не высокое, пустырник можно принять в обед и вечером.
Займитесь какими то делами, если самочувствие позволяет, пройдитесь, должно стать получше. И пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алкоголь выводится из организма через 10-12ч после приема.
Если этот интервал уже прошел Грандаксин принять можете 1 таб утром и 1 таб в обед 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да можно принимать грандаксин
Так же можно принять 20-30 капель корвалола
При сохранении тревожности необходима очная консультация психотерапевта и психолога