Повышенное давление

Добрый день.Пью утром периневу 0,4 но вчера утром решил выпить 0,2 тк диастолическое опускалось до 62.Вчера выпивал и утром(часа 2,2,5 назад выпил все таки 0,4 Сейчас давление 124/90 но это потому,что я лежу,стоит мне похоходить и 137/97 показывает.Я так понимаю,что ничего больше принимать не надо?или капотеном половиной таблетки закрепит!?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет необходимости экстренно снижать давление, пейте больше чистой воды сегодня.

Ведите дневник давления и пульса утром и вечером 2 недели.
Если давление стабильно повышается более 130/80 - то дозу перинева нужно будет увеличить до 8 мг.
А сейчас принимайте 4 мг в день.

Крепкого вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Елена Ивановна, после периневы 0,4 утром,давление весь день идеальное,даже если накануне выпивал,только последнее воемя начало диастолическое падать до 62-65 и в связи с этим я выпил вчера утром не 0,4 а 0,2 вот видимо мощности и не хватило,так сказать??‍♂️
А так,с 0,4 утром-весь день держит

Это хорошее давление, тогда не уменьшайте перинева - принимайте по 4 мг. Снижение диастолического давления не большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, сейчас не нужен прием капотена.
Дозу периндоприла корректируцте по давлению. Можно периодически изменчть дозировку, в зависимости от обстоятельств, погоды и т д

Принятый ответ

Здравствуйте больше ничего принимать не надо

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую как скорая помощь моксонидин 0,2 мг или капотен 25 мг
Для стабилизации давления вечером амлодипин 5 мг
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.