ОРВИ 13 недель

Здравствуйте. Скажите пожалуйста насколько опасна простуда на 12-13 неделе. Три дня насморк температура держалась до 36,8-37. Кроме насморка никаких проявлений нет, промываю аквалором капаю пиносол, сегодня померила 37,3, хотя по состоянию насморк уже меньше беспокоит. Насколько опасно повышение температуры и что может быть с малышом.

Нет
26 лет

Добрый день, Дарья! В подавляющем числе случаев это никак не повлияет на течение беременности. Хотя иногда можно допустить, что это может причиной неразвивающейся беременности. Но это редко. Поводов для волнения нет, плюс повлиять на это никак нельзя и больше вреда будет от избыточных переживаний. Поэтому выздоравливайте и не волнуйтесь.

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по нормальной температуре тела - болеете вы нетяжело. Стало быть, отрицательное влияние вашего состояния на течение беременности крайне маловероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение температуры до 38 градусов при беременности абсолютно никакого вреда ребенку не наносит. Свыше 38- требует сбивания.
Спокойно продолжайте симптоматическое лечение. Никакой опасности неосложненные орви не несут

Принятый ответ

Добрый день!
Температура 36.8-37.3 при беременности считается нормальной. Для ребенка колебания вашей температуры не ощутимо и не опасно.
Сам вирус потенциально может влиять на течение беременности. НО это происходит достаточно редко. В большинстве случаев негативных эффектов на беременность не наблюдается. Очень редко, когда за 9 месяцев женщина не болеет.
Сейчас основное средство лечения-больше пить жидкости. Увлажнять слизистую носа аквалор/аквамарис. Можно использовать лизобакт. Чаще проветривать помещение. Можно включать увлажнитель воздуха для поддержания оптимальной влажности помещения.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте

В легкой форме ОРВИ как правило никак не отражается на беременности, не волнуйтесь. Нос можно промывать солевыми растворами Долфин, Аквалор, Аквамарис. Если будут боли в горле - пастилки Лизобакт, полоскать раствором ромашки. Температуру сбивать выше 38 С, можно Парацетамол. И обязательно обильное питье

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте
Судя по тому, что Вы пишите у Вас легкое течение ОРВИ. Оно не несет опасности для малыша.

Хотя бы раз почти каждая беременная женщина болеет:) за 40недель

Основный такой уязвимый период - это 7-8недель, когда идет закладка органов и систем органов.

Так что не переживайте,все будет хорошо!