Регулярные обследования

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как часто нужно делать ЭКГ, УЗИ сердца и холтер, если беспокоит учащенный пульс и принимаю три месяца БЕТАЛОК ЗОК. Сдавала все анализы в феврале и наблюдаюсь у кардиолога. Очень боюсь аневризмы, сейчас появилась отдышка и переживаю. И ещё вопрос от беталока может снижаться давление?

Заболеваний нет
28 лет

Здравствуйте,узи сердца достаточно одного раза в год.
Экг и холтер по ситуации.
Если изменилась симптоматика,то лучше переделать.
Ну и как контроль через 3 месяца с начала лечения

Наталья Евгеньевна, а если сейчас тяжело дышать, но я аллергик, это может связно быть с аневризмой?

Аневризма межпредсердной перегородки?
Тогда нет, это малая аномалия сердца, не является патологией

Наталья Евгеньевна, аорты аневризма, начиталась про неё, но я делала узи сердца и узи брюшной полости и не было ничего, кардиолог 26 апреля смотрела все анализы, сказала здорова

Если у вас нет аневризмы, то она не возникнет на здоровом сердце,не переживайте!

Наталья Евгеньевна, нету, результаты ЭКГ, УЗИ и холтера в норме. Анализы крови все в норме.
А не могли бы рассказать, когда аневризма может возникнуть?
И пере уточню для спокойствия своего: раз в год анализы и узи этого достаточно?

Да, раз в год достаточно.
Развивается при стабильном очень высоком давлении и очень высоких цифрах Холестерина

Наталья Евгеньевна, а у меня холестерин 6 и есть бляшка в сосуде шеи 20%.
Но наблюдаюсь у липидолога и холестерин 6, это же не высокий?
Я сижу на диете, не пью, не курю, занимаюсь спортом и хожу по 5.000-10.000 шагов а день

Принятый ответ

Нет, цифры не очень высокие, не переживайте

Здравствуйте, по поводу чего был назначен препарат?
Да, может снижать.
Если заболеваний сердца нет, то экг и анализы 1 р в год.
ЭхоКГ 1 раз, если никогда ранее не делали и все.
Суточное мониторирование ЭКГ при жалобах или заболевании имеющемся
Не волнуйтесь! Будьте здоровы ф

Эльвина Куртаметовна, пульс повышен и были панические атаки.
Просто сейчас пульс не беспокоит, беспокоит что тяжело дышать, начиталась в интернете, про аневризму, но я аллергик ещё. Пытаюсь понять нужно ли идти к врачу. Ничего не болит кроме тяжелого дыхания

одышка бывает на беталок.
Смотрите, если пу
д5ло только в пульсе, обусловленым психоэмоциональным фактором, то лучше перейти на ивабралин 5 мгх2р/д.
Он и давление не снижает.
И, магне в6 по1х3р/д курсами

Эльвина Куртаметовна, пульс у меня всегда повышен, я его просто ощущаю часто и поэтому врач его назначил, плюс как профилактика мигрени.
Но я пью половину таблетки от 25мг

Подскажите пожалуйста, обследования раз в год у кардиолога помогут выявить проблемы с сердцем?

вы можете даже самостоятельно все пройти и посетить, либо здесь с заключениями.
Да, ппатологию можно сразу исключить

Эльвина Куртаметовна, поняла, спасибо
Все анализы сдала в апреле, у кардиолога была 26.04
Сказала все отлично по узи, холтергу и ЭКГ

Принятый ответ

Все, тогда мысли тревожные отбросьте.
Будьте здоровы! Берегите себя!?

Здравствуйте какие у вас причины частого пульса?

Гульнара Рафиковна, всегда такой пульс, у мамы тоже повышен. В покое пульс всегда в норме, а когда бодрствую то пульс больше 100

Беталок можно заменить на бравадин, он не снижает давление

Гульнара Рафиковна, спасибо.
А если сделала узи, сердце здорово, то можно раз в год повторять и аневризмы нет?

Можно он повторять аневризма вдруг не появляется