Полип в желчном пузыре
На УЗИ в желчном пузыре в заключении: Ближе к шейке по задней стенке пристеночно несмещаемое "нежное" гиперэхогенное образование 3.8x4,6 мм аваскуляное при ЦДК. Требует такой полип лечения или нужно следить за ним и повторить УЗИ через полгода?
Здравствуйте, Антонина.
По описанию можно предположить холестериновый полип - наложение холестерина на слизистую оболочку желчного пузыря.
Такие полипы уменьшаются и убираются на фоне приема Урсосан (Урсофальк) - 10-12мг на кг массы тела в сутки - вся суточная дозировка принимается на ночь перед сном - 6 месяцев, далее контроль УЗИ желчного пузыря для оценки наличия и размера полипа.
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? с какой целью выполняли УЗИ? Биохимический, клинический анализы крови выполняли?