Ретинол при беременности
Добрый день! Всю беременность (1 и 2 триместр) пользуюсь эмульсией для тела Липобейз. Пользуюсь каждый день, почти на все тело. Вдруг обнаружила, что он содержит ретинол. Ретинол находится в конце списка ингредиентов, но он есть. Очень переживаю, как я могла навредить ребенку этой эмульсией. Странно, что противопоказаний для беременных в инструкции нет. Могла ли я навредить ребенку таким лосьоном? Как проверить, причинил ли вред ребенку такой лосьон?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, Вы ничем не могли навредить при наружном применении, даже не переживайте. При беременности под запретом именно системные ретиноиды, ретинол в составе косметических средств не опасен.
Принятый ответ
Здравствуйте. абсолютно никакого вреда не будет, ничего страшного, можете продолжить использовать
Принятый ответ
Здравствуйте. Он не всасывается в том количестве, чтобы навредить малышу, не переживайте