Что это такое ?
Был не защищенный акт месяца полтора назад , сдал все анализы все нормально ничего не нашли , кожа стала облезать , к урологу ходил назначил антибиотики левофлоксацин, мазь примаксин, зиртрек и флуконазол на 1, 5 и 7 день приема , ничего не помогло даже хуже стало как то что делать куда идти и что сдать ? Помогите
Принятый ответ
Здравствуйте! Это баланопостит. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар.
Галина Александровна, это лечится полностью?
Да, лечится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас баланопостит.
Панавир гель интим.
Наружно Бепантен или бальзам цикопласт В5 несколько раз в день.
Витамин Е 100 мг в сутки один месяц.
Половой покой две недели. ( Мастурбация тоже считается)
Белье ХБ, свободное.
Ограничить приём сладкого и острого.
Принятый ответ
Евгений, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Александр Сергеевич, а как это Неспецифический?
Александр Сергеевич, а я могу как то чередовать клотримазол и бепантен?
Да, сперва один, через 15 мин другой крем
Неспецифический- значит не похожий на Зппп - сифилис, гонорню и др
Принятый ответ
Здравствуйте, это баланопостит. Наружно крем Баланекс
Елена Владимировна, а бепантен можно?
Бепантен плюс тоже использовать
Елена Владимировна, у меня есть просто бепантен нужно именно плюс?
Лучше чтобы был с плюсом , он содержит Хлоргексидин. Можете тогда своим начать использовать и если не будет эффекта , тогда перейти на другой
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас баланопостит, нужно его долечить. Можно использовать крем Баланекс 2 раза в день до 7 дней., затем цикапласт, если останется пятно.
Половой покой. Мягкий интим гель.