Консультация педиатра /

Краснота и припухлость — вопрос №2135814

Малышке 1,5 месяца. На ГВ. После сна появилось покраснение и припухлость легкая спереди шеи и горла.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, может малышка лежала на этой стороне? Какая температура дома и влажность воздуха?
Клиент
Ольга Николаевна, вчера надели новый слип, у него швы внутренние. А она активно бьет ножками под утро. Мог ли он натереть?

Клиент
Ольга Николаевна, темп около 20 градусов
Педиатр
Да , конечно, мог. Пока понаблюдать нужно. Температура хорошая дома. Так же необходима влажность 40 проц
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У младенцев кожа очень нежная, поэтому не исключено, что натерли одеждой

Понаблюдайте в течение дня, покрасненный участок кожи оставьте открытым, чтобы избежать повторного травмирования кожи.

Если покраснение будет усиливаться даже при устранении возможного травмирующего фактора, то рекомендую очный осмотр врача
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо! А может быть реакция на мое питание?
Педиатр
Нет, это очень маловероятно
Малыш может среагировать на Ваше питание только при аллергии к белку коровьего молока, но она проявляется не только кожными симптомами, но и кровью в стуле, обильными срыгиваниями и плохим набором веса
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
У малышей очень нежная кожа и легко реагирует на трение, повышение температуры

Сейчас побольше воздушных ванн
Можно наносить неотанин местно, если есть дискомфорт
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо!