Краснота и припухлость
Малышке 1,5 месяца. На ГВ. После сна появилось покраснение и припухлость легкая спереди шеи и горла.
Здравствуйте, может малышка лежала на этой стороне? Какая температура дома и влажность воздуха?
Ольга Николаевна, вчера надели новый слип, у него швы внутренние. А она активно бьет ножками под утро. Мог ли он натереть?
Ольга Николаевна, темп около 20 градусов
Принятый ответ
Да , конечно, мог. Пока понаблюдать нужно. Температура хорошая дома. Так же необходима влажность 40 проц
Здравствуйте
У младенцев кожа очень нежная, поэтому не исключено, что натерли одеждой
Понаблюдайте в течение дня, покрасненный участок кожи оставьте открытым, чтобы избежать повторного травмирования кожи.
Если покраснение будет усиливаться даже при устранении возможного травмирующего фактора, то рекомендую очный осмотр врача
Екатерина Андреевна, спасибо! А может быть реакция на мое питание?
Принятый ответ
Нет, это очень маловероятно
Малыш может среагировать на Ваше питание только при аллергии к белку коровьего молока, но она проявляется не только кожными симптомами, но и кровью в стуле, обильными срыгиваниями и плохим набором веса
Принятый ответ
Здравствуйте
У малышей очень нежная кожа и легко реагирует на трение, повышение температуры
Сейчас побольше воздушных ванн
Можно наносить неотанин местно, если есть дискомфорт
Надежда Александровна, спасибо!