Увеличены лимфоузлы
Беспокоят увеличенные лимфоузлы, немного болезненны на шее. Сделала УЗИ и сдала ОАК. Нужно ли какое-то лечение или дополнительное обследование? Самочувствие хорошее, температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Увеличение лимфоузлов вероятнее всего из-за этого. Рекомендую прием Нимесил 100мг 2р/сут-5дней, Омепразол 20мг на ночь для защиты желудка на время приема НПВС, капли лимфомиозот по 15кап.3р/сут-10дней. Постепенно лимфоузлы должны прийти в норму в течение 2-3недель. Если ситуация не изменится, тогда рекомендую пройти стоматолога, ЛОР врача, выполнить УЗИ ЩЖ, кровь на ТТГ, Т4св. Так же у вас повышен объем эритроцитов, такое может быть при дефиците В12 и/или В9, поэтому рекомендую проверить их уровень.
Оксана Викторовна, спасибо!
Здравствуйте !
По анализу - вирусная инфекция. Симптомов никаких нет ? Кашля, насморка ?
Лимфоузлы увеличены, так как на эту инфекцию среагировали. Специального лечения увеличение лимфоузлов не требует
Плюс ещё повышены эозинофилы сильно, это может говорить о аллергии либо глистной инвазии
Анастасия Алексеевна, симптомов ОРВИ нет, ни насморка, ни кашля. А вот на щеках появились небольшие красные пятна , но ранее аллергии ни на что не было
Принятый ответ
Возможно это реакция на вирус. Принимайте сейчас антигистаминный препарат по 1 таб 1 раз в д - 7 дней ( зодак, лоратадин)
Здравствуйте
Смотрю файлы
По анализам признаки вирусной инфекции, возможно перенесли на ногах, если жалоб нет , насморка, горло не красное , пропейте Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
При отсутствии улучшения через 2 нед нужно будет обратиться на очный прием
Димитрий Витальевич, спасибо. Явно выраженных признаков ОРВИ не было