Консультация кардиолога /

Расшифруйте пожалуйста холтео — вопрос №2135874

Очень прошу посмотреть холтер, на сколько все серьезно и какие проблемы с сердцем?………………………………………………

Возраст: 39

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по холтер ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Количество экстрасистол небольшое.
Есть короткие пробежки желудочковой тахикардии. В целом,при здоровом сердце они не опасны.
Делали узи сердца?
Какие жалобы?
Клиент
Наталья Евгеньевна, Узи сердца в норме беспокоит экстрасистолы

Кардиолог, Функциональный диагност
Количество экстрасистол небольшое, в таком количестве они не требуют лечения.
Можно добавить магнерот курсом.
Обмороков не было?
Клиент
Наталья Евгеньевна, скажите а что пауз так много и комплекс из 8 экстрасистол? требуется ли лечение? сто такое экстрасистолия имеет ночной циркадный тип
Клиент
Наталья Евгеньевна, не было, сейчас пью уже 3 недели магнерот? скажите пожалуйста в чем опасность?
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо.
Опасности нет никакой!
Паузы в пределах нормы.
Из 8 комплексов-это короткая пробежка желудочковой тахикардии, ничего страшного нет
Клиент
Наталья Евгеньевна, а большое разнообразие экстрасистол и вставочные и пары почему они? могут ли быть из-за тревоги или стресса? и пульс 201 желудочковый обьясните пожалуйста ??
Кардиолог, Функциональный диагност
То, что экстрастстолы различные, нио чем плохом не говорит.
Частота сокращений в эпизоде тахикардии указана.
Клиент
Наталья Евгеньевна, мне врач сейчас назначила пропанорм, сказала что групповые и парные жэс опасны и что их надо лечить, так это ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, при здоровом сердце они не опасны.
Требуется только наблюдение
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, а паузы и комплекс из 8 экстрасистол? и пробежки жел тахикардии это серьезно? требуют лечения?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не требуют лечения. Все в пределах нормы
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! По данным холтера все показатели в норме
Короткие пробежки тахикардии и экстрасистолы не представляют опасности и являются эквивалентом нормы
Будьте здоровы!
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Пробежки некстойчивой тахикардии коинически незначительные.
Рекомендую планово выполнить эхокардиографию для исключения структурных изменений сердца и сдать анализы: ттг т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Начать прием магне в6 по1х3р/д курсом
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, все сдавала и делала норма по всем. Необходимо ли лечение проранормом? Врач назначает говорит опасны групповые и парные экстрасистолы
Кардиолог, Сомнолог
нет, ксли анализы в норме и по ЭхоКГ, без структурных изменений, и бессимптомны, то терапия специфическая не требуется
Кардиолог, Функциональный диагност
Жалобы?
Клиент
Александр, экстрасистолы и тревога, ставили паническое расстройство. Скажите необходимо ли принимать пропанорм, аритмолог настаивает, ходила очно
Клиент
Александр, из за групповых и парных экстрасистол настаивает на пропанорме
Кардиолог, Функциональный диагност
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтер- экг количество экстрасистол небошьшое, эпизод желудочковой тахикардии совсем короткий, и если Узи сердца в норме, значит не опасный, потому что не вызван структурной патологией.
Причины вторичны, например, анемия, электролитный дисбаланс, перенесенная ОРВИ, рефлюксная болезнь, гормональные отклонения.
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, калий, ТТГ.
Курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц. Исключить вредные привычки, если есть.
Здоровья Вам!
Клиент
Анастасия Викторовна, Узи в норме, электролиты в норме, гормоны щит железы в норме, экг норма. Есть тревожное состояние, врач аритмолог настаивает на приеме пропанорма, аргументируя тем что групповые и парные экстрасистолы опасны. Скажите так ли это? необходим прием антиаритмиков?
Кардиолог
Я не вижу необходимости в Пропанорме
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учетом нормального узи сердца они не опасны, лечение не требуется