Тяжело дышать

23 года. Курил 6,5 лет. После сигарет и под систем, полностью не курил 1,5 месяца (сигареты около года). Совсем недавно сорвался и снова закурил. После того как покурю тяжело дышать, спустя какое-то время все становится нормальным. с Странное чувство в гортани,ощущение кома. Когда только закурил, покурил тяжелую сигарету и сразу после было чувство в горле "будто ножом по горлу прошлись" Также покалывания с правой стороны груди. Когда немного сгибаюсь в правую сторону, во время вдоха. Из болезней: бронхиальная астма

Бронхиальная астма
23 года

Здравствуйте. Сделайте спирометрию для оценки функции дыхания. Лучше больше не курить.