Воспаление после эпиген спрея и свечей

Гинеколог после осмотра назначил эпиген спрей интравагинально 2 раза в день и на ночь свечи Макмиррор. На второй день я почувствовала дискомфорт и жжение, на третий боль при мочеичпускании. Может ли что-то из этих средств спровоцировать воспаление?

Пиелонефрит
29 лет

Добрый день! Это не воспаление, это не подходят препараты

Илона Альбертовна, к сожалению, у меня начался цистит в острой форме. Не знаю, в каком из препаратов дело, но начался он после начала курса.

Значит, надо сдать общий анализ мочи