Тошнота и неясность сознания

Здравствуйте. Работаю с детьми. 17 числа стало плохо одному ребёнку, на следующий день отписалось ещё 12 человек С симптомами рвоты,. А у меня с 18 числа сильная тошнота. Ем также как и всегда, после еды легче, но не надолго. К тошнотк прибавился еще симптом,как будто, туман в голове. Проблемы с шеей,мышцы в напряжение. Было такое состояние с головой после курса остеопата и лекарст невролога прошло. Думала о беременности, последние М были 29.04, 8 был защищённый половой акт. Следующие 25.05. Сделала уже кучу тестов, все они отрицательные. Что делать с тошнотой и со стоянием слабости и тумана в голове(не всегда)

Нет
30 лет

Здравствуйте

Есть боль в горле? Изжога? Горечь во рту? Была рвота? Запор? Диарея? Боли в животе?
Предположительно у вас инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Димитрий Витальевич, здравствуйте. Ничего такого нет. Только слабость и тошнота. Домашним это не передалось.

Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб
Пока можете Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
При сильной тошноте метоклопрамид

Здравствуйте, температура не повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте. Нет.

Тошнота не усиливается после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Вячеславовна, наоборот на некоторое время исчезает. Потом опять появляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Вячеславовна, бывает резкая слабость и в холод бросает.

Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, холестерин, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза, амилаза АСТ, АЛТ, билирубин. Желательно сделать УЗИ органов брюшной полости и ФГДС. Пока можно начать прием нексиум 20 мг по 1 таблетке за 30 минут до завтрака 14 дней. Здоровья Вам!

Наталья, здравствуйте.
Сделайте узи органов брюшной полости, исключить нарушение оттока желчи, возможно у вас дискинезия желчевыводящих путей.
Если тошнота без температуры не прекратится- ФЭГДС, исключить ДГР.
Сдайте кровь на билирубин общий, прямой и непрямой билирубин, алт и аст.

У вас без температуры и рвоты протекает, вы пишете.
Ситуационно при сильной тошноте можно Церукал(Метоклопрамид) 1 таб.
Но причину необходимо найти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия Ринатовна, такого состояния никогда раньше не было. Анализы сдавала месяц назад и узи проходила. Было все в норме

УЗИ ОБП был в норме?
Тогда это интоксикационный синдром у вас тоже идет как при кишечной инфекции. Только вы легче переносите, чем маленькие детки. иммунитет крепче у вас.

Лечение симптоматическое.
Обильное питьё.
При повышении температуры выше 38- парацетамол 500 мг.
Метоклопрамид ( церукал) 1 таб при тошноте, ситуационно- по потребности,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия Ринатовна, да в норме. Я прохожу регулярно все обследования для себя. Долго это состояние может продолжаться?

Принятый ответ

Нет, долго не должно быть.
Можно энтеросорбенты еще, конечно,
например, полисорб 3 раза в день, или энтеросгель 3 раза в день, чтобы адсорбировал токсины из кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию более вероятна вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 5 столу, смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 4 дней; для купирования тошноты - мотилак 10 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней.