Питание новорожденного

Добрый день! Помогите определить дозу смеси новорожденному. Возраст 1,5 мес. Сейчас рост 62 см, вес 7кг, при рождении рост 57 см и вес 4755. Мнения врачей разделились. Увеличили смесь до 170 мл в сутки, кормим каждые 3,5 часа(7 кормлений в сутки), теперь врачи говорят об уменьшении дозы смеси до 140 мл. Подскажите сколько давать смеси за одно кормление? Как потом прибавлять и как понять когда и на сколько? До года не превышать дозу в 1000 мл в сутки?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для ребенка возраста 1/5 месяцев суточный объем питания 1/5 массы тела, то есть на Ваш вес - это 1400 мл, но такой объем питания, конечно, слишком большой для ребенка, поэтому у нас действительно объем 1 литра питания не превышает у ребенка до введения прикорма ( если жидкая пища), после прикорма также 1 литр, но там допустимо небольшое увеличение, если ребенок не наедается, не срыгивает больший объем.
Поэтому если говорить про объем 1 литра, то при условии 7 кормлений 1 порция должна быть 140 мл.
Если малыш перестанет в дальнейшем наедаться такой порцией, то можете делать, например, 6 кормлений, а уже одна порция 165-170 мл, то есть общий объем не увеличиваем, а именно уменьшаем количество кормлений, увеличивая объем порции

Принятый ответ

Добрый день

Да, действительно общий обьем желательно не превышать за сутки 1000мл

В вашем возрасте суточный лбтеммкормления на вес 1400мл, но это большой обьем для малыша.
Делим на 7 кормлений 140-150 мл (1000мл)
Если уменьшить попробовать разовый обьем ребёнок через сколько просит кушать?