Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №2137064

Здравствуйте, я на 29 неделе беремености. Сдала анализ крови, беспокоюсь за результат.
WBC- 10,81 (4-9)
Нейт. С-я 76 (47-72)
СОЭ 27 (2-15)
%LYM 15 (17-37)
Чувствую себя хорошо. Что это может значить?
Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ, пожалуйста
Клиент
Вероника Андреевна, прикрепила

Терапевт
Представленные показатели соответствуют Вашему сроку беременности, в третьем триместре беременности - повышение лейкоцитов и нейтрофилов норма, лимфоциты так же снижаются, нормы соэ при беременности не существуют.

Поэтому, если Вы себя отлично чувствуете - нет никаких поводов для волнения и переживаний, всё хорошо ??
Клиент
Вероника Андреевна, большое спасибо!)
Клиент
Вероника Андреевна, большое спасибо!)
Терапевт
Здравствуйте
Скажите какие-то жалобы , симптомы есть?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте! Поздравляю вас с беременностью! Давайте рассмотрим ваши анализы:

WBC (белые кровяные тельца): Нормальный диапазон для беременных обычно составляет 4-9 тысяч/мкл. Ваш результат 10,81 находится немного выше нормы, но это может быть обусловлено адаптацией организма к беременности.
Нейтрофилы (нейтрофильные гранулоциты): Норма для нейтрофилов составляет 47-72%. Ваш показатель 76%, что также может быть связано с беременностью.
СОЭ (скорость оседания эритроцитов): В первом триместре гестации допустимым считается показатель до 20 мм/час. Ваш результат 27 мм/час, что также может быть нормой.
%LYM (лимфоциты): Нормальный диапазон для лимфоцитов составляет 17-37%. Ваш показатель 15% незначительно ниже нормы.
Важно отметить, что изменения в анализах крови у беременных женщин могут быть обусловлены адаптацией организма к беременности. Ваше самочувствие хорошее, что является хорошим знаком.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Алеся.

Повышение лейкоцитов и нейтрофилов для беременных в норме характерно. Не переживайте.
Это физиологический лейкоцитоз беременных.
Лечить не нужно, это не признак бактериальной инфекции.
Все хорошо у вас
Терапевт
СОЭ у беременных тоже всегда повышено, ускорено.
Максимальное СОЭ , которое я видела у здоровых беременных- было 120 мм/ч.
СОЭ у вас с увеличением срока беременности еще выше станет, не обращайте внимания на СОЭ .
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, Ваши анализы соответстветствуют сроку беременности. Не переживайте. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте, с учётом срока беременности, отклонения от нормы могут быть, не переживайте, здоровья Вам и малышу
Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для периода беременности. Это не патология. Это физиологические изменения крови, которые возникают у большинства беременных. Поводов для беспокойства нет