Консультация гинеколога /

Принятие кок — вопрос №2138736

Здравствуйте, интересует вопрос, если пропустила 7ю таблетку Джес, не выпила ее, пила таблетки дальше, но предохранялась дополнительно, кровотечение отмены пришло в срок, надо ли предохраняться на новой упаковке, не снизится ли эффект из-за этого пропуска на следующей упаковке. Например, пропустила таблетку в этом цикле , а в следующем контрацептивный эффект будет хуже и может случиться беременность?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, дополнительно предохраняться не нужно, препарат оказывает контрацептивный эффект, в следующий раз если забудете Принять таблетку, примите пропущенную как только вспомните
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, вот существует же спонтанная овуляция при пропуске таблетки? Она обычно сразу происходит или через несколько дней?

Гинеколог
Такого не бывает, для овуляции нужно время и несколько дней не принимать препарат, поэтому беременность исключена
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не снизится.
Контрацептивный эффект остается высоким. Можете дополнительно не использовать барьерную контрацепцию. Беременность не наступит
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если в течение цикла был пропуск таблетки, во время кровотечения отмены может быть овуляция? Такое бывает? Или овуляция не может быть во время кровотечения отмены?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Нет, на следующей упаковке контрацептивный эффект не снизится, не переживайте. С началом новой упаковки можете дополнительно уже не предохраняться
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, а если в течение цикла был пропуск таблетки, во время кровотечения отмены может быть овуляция? Такое бывает? Или овуляция не может быть во время кровотечения отмены?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если уже прошло кровотечение - значит, беременность не наступила.
"Впрок" таблетки не действуют, пропуск в прошлой упаковке тоже не имеет значения. Ожидается обычный эффект от приема новой упаковки.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, подскажите пожалуйста, при пропуске таблетки, может ли произойти овуляция во время кровотечения отмены? Или это невозможно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это невозможно.
Клиент
Игорь Игоревич, а вообще при пропуске таблетки нормально предохраняться 7 дней, или нужно до конца цикла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Только 7 дней, и то это нужно только при пропуске в течение первых 7-8 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дополнительно предохраняться не нужно. Контрацептивные эффект вы догнали следующими таблетками.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! От пропуска 1 таблетки не нарушается контрацептивный эффект, предохраняться дополнительно не надо