Принятие кок

Здравствуйте, интересует вопрос, если пропустила 7ю таблетку Джес, не выпила ее, пила таблетки дальше, но предохранялась дополнительно, кровотечение отмены пришло в срок, надо ли предохраняться на новой упаковке, не снизится ли эффект из-за этого пропуска на следующей упаковке. Например, пропустила таблетку в этом цикле , а в следующем контрацептивный эффект будет хуже и может случиться беременность?

Нет
21 год

Здравствуйте. Нет, дополнительно предохраняться не нужно, препарат оказывает контрацептивный эффект, в следующий раз если забудете Принять таблетку, примите пропущенную как только вспомните

Екатерина Александровна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, вот существует же спонтанная овуляция при пропуске таблетки? Она обычно сразу происходит или через несколько дней?

Такого не бывает, для овуляции нужно время и несколько дней не принимать препарат, поэтому беременность исключена

Здравствуйте.
Не снизится.
Контрацептивный эффект остается высоким. Можете дополнительно не использовать барьерную контрацепцию. Беременность не наступит

Наталья Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если в течение цикла был пропуск таблетки, во время кровотечения отмены может быть овуляция? Такое бывает? Или овуляция не может быть во время кровотечения отмены?

Анна, здравствуйте

Нет, на следующей упаковке контрацептивный эффект не снизится, не переживайте. С началом новой упаковки можете дополнительно уже не предохраняться

Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, а если в течение цикла был пропуск таблетки, во время кровотечения отмены может быть овуляция? Такое бывает? Или овуляция не может быть во время кровотечения отмены?

Добрый день.
Если уже прошло кровотечение - значит, беременность не наступила.
"Впрок" таблетки не действуют, пропуск в прошлой упаковке тоже не имеет значения. Ожидается обычный эффект от приема новой упаковки.

Игорь Игоревич, здравствуйте, подскажите пожалуйста, при пропуске таблетки, может ли произойти овуляция во время кровотечения отмены? Или это невозможно?

Нет, это невозможно.

Игорь Игоревич, а вообще при пропуске таблетки нормально предохраняться 7 дней, или нужно до конца цикла?

Принятый ответ

Только 7 дней, и то это нужно только при пропуске в течение первых 7-8 дней.

Здравствуйте. Дополнительно предохраняться не нужно. Контрацептивные эффект вы догнали следующими таблетками.

Добрый день! От пропуска 1 таблетки не нарушается контрацептивный эффект, предохраняться дополнительно не надо