Что делать если у ребёнка болит горло
Ребёнку 2,5 года, неделю назад у ребёнка диагностировали ангину (не жаловалась на горло), назначили амоксиклав. После первого дня лечения ребёнку уже стало заметно лучше. Сегодня с ночи стала плакать каждые 15 минут и жалобы на горло
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы продолжаете давать амоксиклав? Или сколько дней давали и какую дозу на сколько кг?
Для облегчения боли дайте Нурофен.
Есть ли температура? Налет на горле?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла вопросу
Как дышит нос? Амоксиклав отменили или продолжаете принимать? Какой вес ребенка? В какой дозировке принимаете антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла ребенка
Когда вы закончили принимать антибиотик?
ОАК не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Спреи детям разрешены с 3 лет официально. Можно дать Нурофен ночью,если заболело резко. Также часто в таком возрасте могут уже рассасывать Лизобакт, но официально по инструкции он позже только из-за формы,что таблетки