Красные пятна (похожи на синяки) на ногах в ребёнка 8 лет.
Пятна на ногах у дочери появились 3 дня назад. Я сначала подумал, что это синяки после катания на роликах. Но на роликах она в эти дни не каталась, ногами не билась. Они не болят, не чешутся. Локализуются на голенях и бёдрах обоих ног с наружной и внутренней сторон. Граница края пятен не выделена. Цвет - красный. Что это может быть, какие анализы сдавать, к какому врачу вести дочь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно это подкожные кровоизлияния. Необходимо дообследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови и коагулограмма. Если по этим результатам будет все в норме, то произвольное появление синяков может являться допустимой нормой.
Алексей Владимирович, понял, спасибо.