Консультация терапевта /

Головная боль в одной точке — вопрос №2143119

Несколько дней есть боль в одной точке головы. Боль резкая, острая, сильная но секундная. Может один раз "тюкнуть" за день, может несколько раз подряд, может каждый час, в общем интенсивность разная. Есть остеохондроз шейного отдела. Тревожное расстройство.

Что это за боли? На сколько серьёзно? Стоит ли бежать на обследование или само пройдёт?

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз, тревожное расстройство.

Терапевт
Здравствуйте ! Препараты от боли принимаете какие нибудь ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, добрый день. Нет, потому что не могу сказать, что сильно беспокоит, так как боль хоть и сильная, но не постоянная. Но вызывает беспокойство.

Терапевт
Боли скорее всего от шейного остеохондроза.
Рекомендую прием Мелоксикам по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней , под защитой слизистой желудка Омепрозол 1 таб 2 раза в сутки 7 дней .
Мидокалм 1 таб 2 раза в сутки 7 дней .
Консультация невролога
Здоровья вам !
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего, это связано с шейный остеохондрозом. Рекомендую начать прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней, Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Мария, здравствуйте!

Можете описать в какой именно точке болит?
Обезболивающие принимали? Помогают?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Игоревна, боль слева, примерно на 3 см выше уха.
Клиент
Наталия Игоревна, ничего не принимала, так как боль не постоянная, хоть и сильная. Но вызывает беспокойство.
Терапевт
Мария, вероятнее всего это проявления мышечно-тонического синдрома на фоне перенапряжения.

Для снятия спазма рекомендую Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней

Также пройдите рентген шейного отдела позвоночника и с результатами посетите невролога для уточнения диагноза.

Старайтесь избегать резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределяйте нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом подушке. Также хорошо плавание отлично укрепляет мыгечные каркас.

Здоровья вам!
Клиент
Наталия Игоревна, рентген недавно совсем делала, и УЗДГ-по УЗИ с сосудами было всё замечательно. Рентген показал не самую лучшую картину (
Терапевт
Замечательно, что по вы прошли УЗДГ сосудов шеи и отклонений нет.

А вот шейным отделом займетесь. Значит точно дело в мышечном спазме. Мидокалм курсом его хорошо снимет. Обезболивающие вам не написала в виду того, что болевой синдром не постоянный и не сильный. Считаю, что мидокалма достаточно.

Посоветуйтесь с неврологом. Если нет противопоказаний, то вне обострений можно массаж воротниковой зоны, физиопроцедуры. И не забывайте рекомендации, что я писала выше.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вероятная причина болей - остеохондроз шейного отдела позвоночника, спазм мышц шеи.
Нужно проконсультироваться с неврологом очно.
Чтобы уменьшить болевой синдром, можно применять препараты из группы НПВС, например, целебрекс 200 мг одну таблетку в день в течение 5-7 дней.
Для предотвращения возможных повреждений слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечных спазмов можно принимать мидокалм в дозе 150 мг перед сном в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день
Боли по описанию характерные для остеохондроза
И так же это из за мышечного тонуса
Необходимо
Комбилипен 2.0 вм 10 дней
Мидокалм 150 мг 2 рд 10 дн
Терпелив 1 таб 3 рд 10 дней
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, такие головные боли с одной стороны характерны для мигрени, нет ли тошноты, ярких вспышек в глазах?
- или так может проявляется головна боль из за шейного остеохондроза, головная боль напряжения, Вам нужно к неврологу обратится, измеряйте артериальное давление, температуру.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
По вашему описанию похоже на мышечно-тонический спазм в следствии шейного остеохондроза. Сейчас можете принимать:
-Мелоксикам по 15 мг 1 раз в сутки или разделить на 2 приема по 7,5 мг;
-Мидокалм по 150мг 3 раза в сутки;
-Пантопразол 40мг 1 раз за 30 минут до еды;
Принимать 5 дней, ориентируясь на свое самочувствие.
Дополнительно делать статическую растяжку мышц шеи, каждую сторону наклонять и задерживать на две минуты. Можно пройти курс массажа шейно-воротниковой зоны.
С уважением)