Понижены лимфоциты в крови у ребенка
Здравствуйте! В течение полугода ребёнок очень часто болел. Были бронхиты, отиты. 2 недели назад сдали анализ с лейкоформулой. Показало пониженные лимфоциты (2.6). Сегодня пересдали анализ, лимфоциты немного поднялись, но опять ниже нормы (4). С чем это может быть связано? Как их поднять? Опасно ли это? Ребёнку 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лимфоциты у вас в норме.
После возраста 5лет – физиологический перекрёст проходит. И лимфоциты перестают преобладать над нейтрофилами.
По результату анализа крови – никакого инфекционного процесса нет. Анализ в норме
Добрый день
Нормы указаны неверно.
По оак нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма у детей старше 5 лет, лейкоциты в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле, затем после этого возраста наоборот нейтрофилов больше, чем лимфоцитов,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста.
Кровь хорошая.