Ямочка на грудной клетке у ребенка в 6 месяцев

Здравствуйте, нам 6 месяцев. Подскажите пожалуйста появилась ямочка возле ребер. Именно на вдохе. Раньше такого не замечала, фото прикладываю. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что то серьезное или это в пределах нормы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не норма. Нужно разобраться. Может быть, какой-то вариант строения рёбер.
Нужно сделать рентген. Если не хотите облучать, сначала покажите очно ортопеду - пусть пропальпирует.
Страшного ничего нет, спешки нет, но разобраться нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Константин Эдуардович, а узи мягких тканей покажет что ?

Сомневаюсь насчёт УЗИ. Можете попробовать, но рёбра на рентгене нужно смотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое, в понедельник поедем

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Константин Эдуардович, посмотрите пожалуйста, загрузила ренгент мы правда делали его когда нам был месяц.

Посмотрел, но ничего существенного в связи с данной ситуацией не увидел.

Принятый ответ

Здравствуйте, по рентген снимку патологии ребер нет.
Но по фото "ямочка" в области хрящевой части реберной дуги. Поэтому рентген по определению ничего показать не мог.
Для визуализации мягких тканей, нужно УЗИ.