Коричневые выделения на 6 неделе беременности

Добрый день. Первый день месячных -8 апреля 2024 г. С 16 по 23 мая 2024 года была на больничном в стационаре. Были выделения коричневого цвета и тянущие ощущения. В течении недели периодически появлялись небольшие выделения от бежевого до коричневого цвета. После выписки по приезду домой вечером опять были выделения коричневого цвета. Иногда периодами подтягивает. Принимаю Дюфастон -1 табл. 3 раза в день, элевит -1 табл. 1 раз в день, магний - 1 табл. 3 раза в день, витамин Д3 1000 - 1 табл. 1 раз в день., при тянущих ощущения - папаверин Делали УЗИ в стационаре 22 мая: КТР-3 мм Диаметр ПЯ - 22 мм Желточный мешок -4,5 мм Сердцебиение не прослушивалось, но на экране видно было у плода. Хорион кольцевидный Жёлтое тело -20 мм Рубец на матке. Подскажите, нормально ли что бывают коричневые выделения в течении дня? И подтягивает иногда?

Хр.цистит
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если "коричневый" (цвета корицы) - это цвет свернувшейся крови -это ненормально и скорее всего является признаком частичного отслоения плодного яйца и угрожающего прерывания.
Если выделения бежевые, сероватые, желтоватые, кофе-с-молоком - это нормальный цвет шеечной и влагалищной слизи в первой половине беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые выделения угрозы не несут.
Может быть опорожнение гематомы.
Не все гематомы видны по УЗИ, особенно небольших размеров.
Может быть низкое расположение хориона.
Терапию по сохранению беременности вы получаете.
При алых кровянистых выделениях подключите Транексам 500мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно есть гематома которая сейчас выходит, по УЗИ она не всегда определяется. Можно дополнительно принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Половой и физический покой. При тянущих болях свечи с папаверином ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Сергеевна, подскажите, если это гематома, она не опасна сейчас для ребенка? И подскажите по показателям проведенного УЗИ все в норме для 6 недели беременности?

По представленным данным всё хорошо. Не опасна, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Сергеевна, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, Добавьте к лечению транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте

Скорее всего есть гематома, которая опорожняется, поэтому такие выделения. Не всегда гематомы видно на УЗИ. Можно принимать Транексам 500 мг три раза в день для остановки выделений. Остальные препараты продолжайте. Соблюдать половой и физический покой

Здравствуйте,при ярких кровянистых выделениях госпитализация в стационар,темно-коричневые скорее всего опорожняется гематома

Добрый день . Коричневые выделения из влагалища , это скорее всего старая отслойка ( РХГ ) , они не несут угрозы для Вас и ребенка , тем более Вы получаете сохраняющую беременность терапию.
Опасность представляет алая кровь , значит отслойка свежая и Вам нужно срочно выпить транексамовую кислоту 500 мг , далее по 500 мг 3 р/д и отправится в стационар на осмотр и возможно госпитализацию.
По вашему лечению добавить мне нечего
Соблюдайте половой и физический покой , не поднимаете более 3 кг
При тянущих болях выпейте дротаверин 40 мг (но-шпа ) , свечи папаверин ректально при тянущих болях
Ps. Магний более целесообразней принимать после 12 недели беременности , в первом триместре он малоэффективен