Консультация гастроэнтеролога /

Взвесь в желчном пузыре, боли в правом подреберье. — вопрос №2144588

Здравствуйте, с месяц назад стал болеть правый бок, зделала УЗИ брюшной полости нашли взвесь в желчном, чем лечить? Ещё есть горечь во рту, один день была рвота горечью,, начала пить урдокса и алахол, от урдокса может быть диарея?

Возраст: 27

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Олеся!
Урсосан можно принимать 10 мг на кг в сут 3 месяца, через 3 месяца повторить УЗИ обп. Питание регулярное 5-6 раз в сут( 3 основных приема пищи и перекусы). В побочных эффектах Урсосана есть диарея, это частое явление. При болях дюспаталин по 1 таб 2 р в сут 1 месяц. Анализы нормальные
Здоровья вам!
Клиент
Анастасия Андреевна, ещё принимаю необутин нужен ли он?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Можно необутин или дюспаталин при болях. Это спазмолитики
Клиент
Анастасия Андреевна, ещё скажите пожалуйста храническая форма гастрита, дауденита лечится?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, лечится .Можно уйти в ремиссию
Клиент
Анастасия Андреевна, какие препараты надо принимать? Потому что бывает желудок спазмирует, думаю обостряется временами
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вот как раз спазмолитики, а основная терапия это ингибиторы протонной помпы омепразол или пантопразол 1 р в сут утром 1-2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Андреевна, спасибо большое
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, скажите пожалуйста , а какую дозу урдоксы Вы начали принимать?
Клиент
Елена Николаевна, 2 капсулы по 250 на ночь
Клиент
Елена Николаевна, здравствуйте
Гастроэнтеролог, Гепатолог
И прям сразу диарея появилась или послабление? Сколько раз в день на нем стул был? Сколько по времени принимали урдоксу?
Клиент
Елена Николаевна, урдоксу приняла 2 раза и ночью появились спазмы как при поносе, но смогла сходить только утром жидко, и ещё один раз так же жидко, сейчас спазмов нет но в туалет пока не ходила, даже не знаю с чем это связанно
Клиент
Елена Николаевна, у меня есть проблемы с желудком, гастрит , дауденит , обследовала конечно 3 года назад ФГДС делала планирую по новой пройти, когда пришла с результатами к терапевту, она сказала что всё в хронической форме и прописала толькл дюспаталин, сказала смысла лечить храническую форму нет, я расстроилась и ушла
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Доброе утро.
Вы начните пить урдоксу на ночь по 1 капсуле 250 мг и так две недели, посмотрите, понаблюдайте, возможно в такой дозе все будет хорошо и при нормальной переносимости пробуйте через две недели подключить вторую капсулу.