Взвесь в желчном пузыре, боли в правом подреберье.

Здравствуйте, с месяц назад стал болеть правый бок, зделала УЗИ брюшной полости нашли взвесь в желчном, чем лечить? Ещё есть горечь во рту, один день была рвота горечью,, начала пить урдокса и алахол, от урдокса может быть диарея?

27 лет

Здравствуйте, Олеся!
Урсосан можно принимать 10 мг на кг в сут 3 месяца, через 3 месяца повторить УЗИ обп. Питание регулярное 5-6 раз в сут( 3 основных приема пищи и перекусы). В побочных эффектах Урсосана есть диарея, это частое явление. При болях дюспаталин по 1 таб 2 р в сут 1 месяц. Анализы нормальные
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Андреевна, ещё принимаю необутин нужен ли он?

Можно необутин или дюспаталин при болях. Это спазмолитики

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Андреевна, ещё скажите пожалуйста храническая форма гастрита, дауденита лечится?

Да, лечится .Можно уйти в ремиссию

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Андреевна, какие препараты надо принимать? Потому что бывает желудок спазмирует, думаю обостряется временами

Принятый ответ

Вот как раз спазмолитики, а основная терапия это ингибиторы протонной помпы омепразол или пантопразол 1 р в сут утром 1-2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Андреевна, спасибо большое

Добрый день, скажите пожалуйста , а какую дозу урдоксы Вы начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Николаевна, 2 капсулы по 250 на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Николаевна, здравствуйте

И прям сразу диарея появилась или послабление? Сколько раз в день на нем стул был? Сколько по времени принимали урдоксу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Николаевна, урдоксу приняла 2 раза и ночью появились спазмы как при поносе, но смогла сходить только утром жидко, и ещё один раз так же жидко, сейчас спазмов нет но в туалет пока не ходила, даже не знаю с чем это связанно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Николаевна, у меня есть проблемы с желудком, гастрит , дауденит , обследовала конечно 3 года назад ФГДС делала планирую по новой пройти, когда пришла с результатами к терапевту, она сказала что всё в хронической форме и прописала толькл дюспаталин, сказала смысла лечить храническую форму нет, я расстроилась и ушла

Доброе утро.
Вы начните пить урдоксу на ночь по 1 капсуле 250 мг и так две недели, посмотрите, понаблюдайте, возможно в такой дозе все будет хорошо и при нормальной переносимости пробуйте через две недели подключить вторую капсулу.