Гемангиома печени

Полгода назад обнаружили гемангиому 21х26.Сейчас на повторном УЗИ гемангиома увеличилась 22х29.Это опасно?Ещё есть камень в желчном пузыре 22мм.Растерялась не знаю что делать?Первый раз на УЗИ показали что гемангиома не васкуализированнапри ТДЦК,а второй раз васкуализированна

Здравствуйте! Гемангиома печени - это доброкачественное сосудистое образование печени, которое необходимо проконтролировать теперь через 1 год. Никак не влияет на работу печени. если между обследованиями прошло менее 6 месяцев и гемангиома впервые выявлена, рекомендую сделать КТ брюшной полости для уточнения характера образования и его размеров. Здоровья Вам и удачи!