Боль в пояснице после тренировки
Добрый день! Во вторник на тренировке при выполнении приседа появилась небольшая боль в правой части спины в районе поясницы. Тренировку прекратил. Боль постепенно усиливалась. На следующий день делали укол кетопрофена. Вечером съездил в приёмный покой. Жалобы - бол в пояснице, иррадиирует в область паха, чуть выше. Появился вюсколиоз на правую сторону. После осмотра дежурным терапевтом было рекомендовано МРТ, консультация невролога. Из лекарств Нимесулид 100мг*2р, тизанидин 2мг*3р + хондропротекторы. На МРТ только во вторник попаду. В настоящее время боли есть при осевых вертикальных нагрузках, лежа болей нет, только при напряжении мышц спины. Что то можно добавить/изменить в терапии для снижения боли?
Здравствуйте! В острый период -нпвс- к примеру амбениум 1 инъекция в день внутримышечно на 3 дня;
после острого периода лечебная гимнастика, физиопроцедуры-магнитотерапия