Не проходят высыпания
Здравствуйте! Появились высыпания непонятной формы по зиме. Прилагаю фотографии. Пробовала мазать на прядении 2х недель акредермом, утром и вечером. Эффекта не было. Обе ноги в симметричных пятнах, на каждой по два пятна. Но на левой ноге они больше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как от этого вылечится.
Анна, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Комфодерм 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, подскажи, пожалуйста, как мог появиться такой грибок(если это он)? Не представляю где мог он прицепиться(
Принятый ответ
Грибок передается контактным путем,через предметы обихода.
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней. Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Исключить всё сладкое.
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очагов на грибок без нанесения наружных препаратов
При отрицательном анализе крем неотанин 2р в день попробуйте
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2 нед
Здравствуйте, Анна
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте.
Похоже на нуммулярный дерматит
Появление может быть связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.
Перед началом лечения сдайте соскоб на патологические грибы для исключения грибковой инфекции.
При обнаружении мицелия грибов используйте наружно Бетадин, крем фунготербин 2 раза в день 2-3 недели.
При отрицательном анализе используйте наружно крем элидел 2 раза в день 1 -2 недели ( наносить охлаждённым, хранить в холодильнике).
Старайтесь не тереть, не раздражать данную сыпь.
Здравствуйте, для начала чтобы исключить грибок сдайте на него соскоб