Сыпь на ладонях

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж вчера воспользовался растровом формидрона на руки ( так как сильно потели руки ) Сегодня появилась сыпь и руки потеть стали ещё больше . Фото прилагаю . Что это может быть ? И как помочь

Здравствуйте, так выглядит индивидуальная гиперчувствительность на данный раствор, пусть больше не использует его, так же можно принимать левоцетиризин 5 мг внутрь 1 раз в день в течение. 7 дней, чтоб купировать реакцию

Большое спасибо ?

Принятый ответ

Всего Вам хорошего и будьте здоровы!:)

Здравствуйте, вероятней всего аллергическая реакция, попробуйте пропить антигистаминный препарат, консультация дерматолога.

Большое спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте, рекомендую наружно Псило-бальзам и внутрь Блогир или Эриус. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Большое спасибо

Здравствуйте)
По Фото аллергическая реакция , контактная. Необходимо выпить противоаллергический препарат, например цетрин, пропить по одной таблетки 5 дней.
С уважением)

Екатерина Алексеевна, большое спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Сыпь на обеих кистях? на стопах нет? температуры нет?

Температуры нет
А про остальное незнаю , он не рядом

Принятый ответ

С такой сыпью вирусная инфекция ( энтеровирус) протекает, обсыпая ладони и стопы.
Если нет температуры и реакция на место нанесения раствора возникла- это аллергическая реакция.

Цетрин 10 мг ежедневно-7-10 дней.

Сафия Ринатовна, большое спасибо ?