Колики новорожденных

Здравствуйте, нам месяц и 1 день, начал беспокоить животик (колики) , ребенок очень беспокойный, врач назначила эспумизан. Но эффекта никакого. Ходила в аптеку посоветовали баксет и давать до еды Энтеросгель, но очень боюсь давать, так как он крепит стул. В туалет мы ходим каждый день , по разному 1-3 раза в день. На ИВ. Пукает. Но живот надувается, и сильно плачет. Массажики, упражения делаем. Засыпает только на руках, и то после часовых истерик

23 года

Здравствуйте!

К сожалению, препараты симетикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс) или укропная водичка и другие не работают, они без доказанной эффективности.

Баксет и энетросгель не имеют отношения к коликам.

Это физиологический процесс, так же ребенок не умеет контролировать мышцы брюшного пресса, чтобы сходить в туалет и выпустить газы.

Пробуйте позу высаживания, не сажать, физиологичная поза, в которой ребенку легче выпускать газы и сходить в туалет.