Низкий гормон Т3

Результат 0,9. Не могу сидеть на учёбе, находиться в больших помещениях, как ТЦ. Возникает ощущение нехватки воздуха, сильного сердцебиения, чувство тревоги, как-будто сейчас упаду в обморок, не могу концентрироваться на чём-то при этом состоянии.

Владислав, все остальные гормоны в норме? ТТГ, Т4 свободный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Илона, прикрепил

УЗИ щитовидной железы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Илона, нет

Принятый ответ

Здравствуйте. общий Т3 не смотрим вообще, только свободные фракции, т к метод определения оставляет желать лучшего. Поэтому Ваши симптомы не связаны со щитовидной железой, гормоны Ваши в норме. А вот железодефицит стоит поискать: кровь на ферритин, вит В12.

Сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте АТ к ТПО и АТ к ТГ, ферритин и витамин Д