Ангина у ребёнка

Здравствуйте, ребенку год и 3 месяца, весит 10-11 кг. 4 дня назад началась температура резко 38.5. Вызвала врача, сказали гной на миндалинах, ангина. Назначили антибиотик амоксиклав 3,5 мл 2 раза в день, тонзилгон 10 капель 5 раз в день, виферон 2 раза в день, и жаропонижающие. Я не вижу что ребенку становится лучше. Температура как сбиваем, через какое то время поднимается до 38,6. Уже 4 дня так, без улучшений. Спит нос заложен, храпит. Ничего не кушает. Пьет только воду. Помогите пожалуйста, не знаю как помочь ребенку, сколько дней будет так температура держатся? Анализы не сдавали.

2 года

Здравствуйте!
У детей до 3 лет гнойная ангина это редкость, а налеты могут быть вирусные, тут антибактериальный препарат вовсе не был показан, необходимо было сделать стрептотест, но сейчас уже нет смысла, рекомендую сдать общий анализ крови, так как если там есть бакиериальная инфекция, то антибиотики необходимые менять, потому что эффект мы оцениваем через 48-72 часа, у вас уже 4 день, без улучшения, то смысла его пить уже нет.

Сколько даёте жаропонижающего? Какой антибиотик у вас, сколько мг в мл? (На упаковке написано)

Рекомендую;
1) влажность воздуха дома 40-60%
2) температура 22-24*С
3) витамин д, в дозе 1000 МЕ ежедневно, в первой половине дня, круглогодично.
4) чаще прикладывать к груди или обильное тёплое питьё
5) в каждый носовой ход по 1 капле авамарис/ аквалор (не спрей, а капли! ) , затем через 5 минут убирать аспиратором, до 3-4 раз в сутки
6) если сопли обидные, текут и мешают ребёнку, если нос заложен, називин бейби по 1 капле, не больше 3 дней.!
7) при повышении температуры тела выше 38,5*С жаропонижающая терапия препаратами разрешёнными у детей парацетамол 15 мг на кг, ибупрофен 10 мг на кг,соблюдая для каждого препарата интервал 4-6 часов. Не чередовать, давать какой-то один, так как они усиливают действие друг друга, тем самым возрастает риск побочных эффектов.
8) тонзилгон и виферон препараты вам не показаны, не имеют никакой доказательной эффективности