Консультация акушера /

Заниженные результаты биохимического скрининга. — вопрос №2149731

Добрый день. 23.05 сделала первый скрининг.По узи все в норме, сказали плод здоровый. Но занижены все 3 показателя крови ,что очень смущает. Какие риски на ваш взгяд есть на данный момент?
К врачу конечно записана, но ждать несколько дней.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Александра Александровна, +

Акушер, Гинеколог
А расчёт индивидуальных факторов риска у Вас есть?
Клиент
Александра Александровна, пока прислали только то ,что выше..
Акушер, Гинеколог
Нужно оценивать всё вместе, а не по отдельности, на данный момент УЗИ хорошее, без патологий, а кровь чтоб адекватно оценить, нужно дождаться все результаты
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты УЗИ и биохимического скрининга
Какой срок ставят по КТР плода?
Клиент
Юлия Олеговна, +
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
УЗИ в норме, маркеров хромосомных патологий не выявлено. Дождитесь расчёта индивидуальных рисков, по отдельности показатели не оценивают. Низкими считаются риски ниже, чем 1:100( т. е 1:200, 1:500, 1:1000 и так далее).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для расчета рисков нужно воспользоваться специальной программой. Разрозненные данные ограничено пригодны к анализу.
Биохимические показатели в основном сопоставляются друг с другом. Если уровни гормонов симметрично понижены - это не должно ухудшить прогноз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужны данные показатели для расчета рисков
Отдельные они не несут никакой характеристики