Прием Джес и перенос цикла
Добрый день! Принимаю Джес 1,5 года. Новую упаковку начинаю по вторникам. Возникла необходимость сдвинуть начало приема новой упаковки на понедельник (не день раньше). Верно ли я поняла инструкцию, что вместо 4х пустышек в моем случае нужно выпить всего 3, и начинать новую упаковку с понедельника (вместо вторника, как раньше)? Не влияет ли это на контрацептивный эффект? Спасибо!
Здравствуйте. Да так можно сделать, на контрацептивный эффект - это никак не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совершенно верно.
Нет, не влияет.
Перерыв Вы можете делать меньше на столько, на сколько Вам удобно.
Главное - не больше 4х дней
Екатерина, здравствуйте
Да, можете так сделать. Контрацептивный эффект это не снизит
Здравствуйте, да можете сделать так, контрацептивный эффект не снизится тк вы уже длительно принимаете данный препарат и не пропускаете активные таблетки а пустышку.