Беременность или сбился цикл

Добрый день! Последние месячные начались 4 мая(длятся 7 дней), прошли. До овуляции произошел НПА(15 мая), календарный день овуляции примерно 20-21 мая. Начала сильно переживать из за нежелательной беременности, каждый день накручиваю себе симптомы. Сегодня появились коричневатые выделения как в первый день месячных с примесями алых капель крови, хотя они должны были начаться 5 июня(цикл 31-35 дней). Это сопровождается чувством тяжести в груди и болью в пояснице. Настораживает отсутствие типичных болей при месячных(1-2 день сильно тянет живот) Это имплантационное кровотечение или из за стресса месячные начались на 10 дней раньше?

Отсутствуют
20 лет

Здравствуйте! Можете сдать кровь на хгч , информативно уже через 10 дней после НПА . Возможно и месячные чуть раньше начинаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте! ХГЧ пока что нет возможности сделать. Если это месячные, на какой день сделать тест на беременность? Или лучше дождаться окончания месячных?

Тест информативен через 14-16 дней после НПА